Auction 850, Lot # 194
PEDRO CORONEL (Zacatecas, 1923 - Ciudad de México, 1985) Sin título Firmado y fechado 1973 al reverso Plumín sobre papel Agradecemos a Martín Coronel por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2016. Presenta mínimos detalles de oxidación en las orillas del papel. 30.5 x 45 cm USD $2,370-$3,680 Estimado $ 45,000-70,000